Planning 2018 / 2019

Matin Midi Soir
Lundi

Gymnase Schnapper

9:30 Nadine Gym
10:30 Nadine Gym
11:30 Nadine Stretching

Gymnase Schnapper

12:00 Nadine Gym

Gymnase Cosec C

12:30 Céline Gym Pilates

Gymnase Cosec C

17:30 Heathcliff Stretching Pilates

Gymnase Debussy

19:30 Fred & Reya Zumba / Salsation
20:30 Fred's Renforcement
Mardi

Gymnase Schnapper

9:00 Julia Gym posturale
10:00 Julia Stretching Yoga

Gymnase d'ArtagnanChristophe

11:30 Danse classique Niv.2

Gymnase Cosec D

11:30 Tiphaine Pilates niv.2

Gymnase Cosec C

11:30 Eve Stretching

Gymnase Cosec D

12:30 Tiphaine Pilates niv.1

Gymnase Cosec C

12:30 Eve Gym

Gymnase d'Artagnan

18:00 Céline Zumba
19:00 Reya Step débutants
20:0021:30 Rahamata Interval Training

Salle de La soucoupe

18:30 Alexia Yoga Vinyassa

Gymnase Cosec C

19:30 Céline Zumba Strong
Mercredi

Gymnase Schnapper

9:00 Fred Zumba
10:00 Fred Renforcement

Gymnase Cosec D

9:00 Xavier AFC
10:00 Xavier Pilates tous niveaux
11:30 Julia Pilates niv.1

Gymnase Cosec D

12:30 Julia Abdos / Dos

Club Schnapper

14:00 Manu BreakDance 6/11 ans
15:30 Manu BreakDance 12/16 ans

Agasec

18:00 Sophie Pilates niv.2
19:00 Sophie Gym Tonique
20:00 Sophie Pilates niv.1

Gymnase Cosec D

18:30 Cathy Pilates niv.1

Salle de La soucoupe

19:00 Alexia Yoga Vinyassa
Jeudi

Gymnase Schnapper

9:30 Abdou Step / LIA
10:30 Abdou Gym
11:3012:15 Raphaële Gym Détente

Gymnase d'Artagnan

9:00 Céline Zumba Toning
10:00 Céline Postural Ball
11:00 Céline Gym Equilibre/Ball

Gymnase Cosec CChristophe

11:30 Danse classique Niv.1

Gymnase Cosec D

12:30 Raphaële Gym

Gymnase Cosec CChristophe

12:30 Danse classique Niv.3

Salle de La soucoupe

18:30 Céline Postural Ball

Gymnase d'Artagnan

19:00 Aymeric Cardio Burn
20:0021:30 Aymeric Cross Training

Gymnase Cosec C

19:00 Reya Reya’style (Zumba)
20:00 Heatcliff Step intermédiaire
20:4521:30 Heatcliff AFC
Vendredi

Gymnase Cosec C

9:15 Sandrine Gym Ball
10:15 Sandrine Gym
11:30 Cécile Stretching

Gymnase Cosec C

12:30 Cécile Postural Ball

Gymnase Cosec C

20:30 Fred's Gym
Samedi

Gymnase Cosec C

9:00 Céline Zumba
10:00 Reya Hip Hop Kid's
11:00 Reya Zumba
12:00 Reya Ragga Dancehall

Gymnase Cosec D

9:00 Nadine Gym
10:00 Nadine Pilates
11:00 Celine Zumba Kid's

Gymnase D'Artagnan

9:30 Abdou Gym Pilates
10:30 Abdou Zumba
11:30 Abdou HIIT Force / Cardio

Gymnase de la Colline

9:00 Caroline GRS 5/7 ans
10:00 Caroline GRS 8/9 ans
11:00 Caroline GRS 9+ ans
12:00 Caroline GRS confirmés

L’association se réserve le droit de modifier le planning.

Les Gymnases

Gymnase Schnapper

24 rue Schnapper

Saint Germain en Laye

Gymnase Cosec

16 Boulevard de la Paix

Saint Germain en Laye

Complexe sportif d'Artagnan

14 ter Avenue de St Germain

Port-Marly

Gymnase Debussy

6 ter Avenue du général Leclerc

Saint Germain en Laye

Agasec

2 bis Rue Saint Léger

Saint Germain en Laye

Gymnase de la Colline

16 Boulevard Franz-Liszt

Saint Germain en Laye

Salle de La soucoupe

18 Boulevard Hector Berlioz

Saint Germain en Laye

Club Schnapper

7 rue de l'étang

Saint Germain en Laye